В Воронежской области снова наблюдается снижение числа заболевших Covid-19

В Воронежской области снова наблюдается снижение числа заболевших Covid-19

За сутки коронавирусом заболел 461 житель региона

По данным на 7 сентября, в Воронежской области коронавирусом заболел 461 человек, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Это число снова идет на спад. Так, 6 сентября Covid-19 заболело 465 человек.

При этом к 5 сентября суточный прирост заболеваемости в Воронежской области составил 469 человек, 4 сентября это число составляло 462 человека, а 3 сентября, как сообщало «Время Воронежа», количество заболевших достигало отметки в 464 человека.

За сутки в регионе умерло от коронавируса 18 человек, выздоровело – 205 человек. Также за период пандемии в области от инфекции пострадало 121,8 тыс. человек, выздоровело – 104,4 тыс. человек, умерло – 4,1 тыс. человек.

По данным облправительства, за сутки от Covid-19 скончалось 20 жителей региона, за все время – 5,2 человек.

Эксперты фонда «Петербургская политика» напомнили, что в Воронежской области обещали не принимать репрессивные меры по отношению к работникам образования. Также специалисты уточнили, что за все время в регионе переболело коронавирусом 5-6% от численности населения области. Помимо этого, в регионе 28-30% жителей сделали прививку первым компонентом вакцины, вторым компонентом вакцинировались 25-28% жителей.

«Время Воронежа» сообщало, что в городе пришлось отменить или перенести ряд массовых мероприятий. Например, фестивали «Чернозем» и «Русское лето» пройдут в начале осени, хотя должны были состояться в конце лета. Так, «Чернозем» пройдет с 24 по 26 сентября, а фестиваль традиционной культуры «Русское лето» перенесли на 25-26 сентября. 

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.