Воронежский депутат объяснил поддержку олигарха фразой «русские своих не бросают»

Воронежский депутат объяснил поддержку олигарха фразой «русские своих не бросают»

Глава «Родины» Алексей Журавлев поделил бизнесменов на «правильных» и «неправильных»

Спецпроект «Госдума 16/21». Депутат-традиционалист Госдумы, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев ответил в своем фейсбуке редакции «Времени Воронежа», почему он решил поддержать бизнесмена Олега Тинькова. Как оказалось, в понимании парламентария есть «правильные» и «неправильные» олигархи.

Алексей Журавлев поясняет, что, несмотря на традиционалистскую позицию партии, он выступил в защиту бизнесмена Олега Тиньков, так как тот находится «под прессингом американских служб». Напомним, что к российскому бизнесмену есть претензии налоговой службы США. Позиция депутата и партии в данном случае исходила из национального подхода.

−  Мы всегда защищали, защищаем и будем защищать права наших сограждан и соотечественников, которые нарушаются за рубежом. И в этом вопросе мы исповедуем не классовый подход, а национальный. Русские своих не бросают - нигде и никогда. И в случае с Олегом Тиньковым мы поступили именно так, − объясняет Алексей Журавлев. Отметим, что у Олега Тинькова, по данным СМИ, имеется гражданство Кипра помимо российского. Поэтому соотечественником россиян он является как бы наполовину. 

Председатель партии «Родина» отметил, что данный случай не единичный. Помимо Олега Тинькова, его партия вступалась также и за других граждан РФ, преследуемых в иностранных государствах. В частности, за Марию Бутину, арестованную в США. По сообщению «ТАСС», ей инкриминировали участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории США. А также то, что Бутина вела такую деятельность, не будучи зарегистрированным при Министерстве юстиции США агентом иностранного государства.

Помимо этого, Алексей Журавлев пояснил, что есть «неправильные» олигархи, за которых он бы никогда не вступился.

− А что касается олигархов, то ими для нас являются те крупные бизнесмены, кто беспощадно и неблагодарно эксплуатируют Россию, вывозя деньги на Запад, где их никто не прижимает. И вкладывают деньги в Запад, а не в Россию. А потом еще и спонсируют политические конфликты в нашей стране. Вот они - олигархи, против которых партия «Родина» будет бороться всегда, − поясняет глава партии «Родина».

Добавим, что за бизнесмена вступались недавно и представители партии «КПРФ». 7 ноября 2019 года в Воронеже и в других российских городах прошли митинги коммунистов в поддержку директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: https://rodina.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.