Замначальника воронежского антикоррупционного управления заподозрили в мошенничестве

Замначальника воронежского антикоррупционного управления заподозрили в мошенничестве

Виталий Чермашенцев задержан

Заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) воронежского ГУ МВД Виталий Чермашенцев задержан по подозрению в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщил «Коммерсант-Черноземье». По информации издания, ему инкриминируют «классическую схему» получения денег через посредника.

По данным источника «Времени Воронежа», он находится в изоляторе временного содержания, куда его доставили прошлой ночью.

В конце мая в Воронеже задержали начальника одного из отделов управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД Евгения Младова при получении 3 млн рублей. По предварительным данным, полицейский потребовал у руководителя коммерческой организации 10 млн рублей. За деньги начальник отдела должен был прекратить уголовное дело о налоговом преступлении. Кроме того, полицейский обещал, что в документах будет фигурировать меньшая сумма ущерба государству, чем была на самом деле. В ночь с 20 на 21 мая начальник отдела получил от посредника вторую часть незаконного денежного вознаграждения в сумме 3 млн рублей. Он был задержан на месте сотрудниками регионального СК и УФСБ России по региону. Позже Ленинский суд арестовал его на два месяца.

Автор: Николай Гаврилов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.