Воронежский СК проведет проверку по поводу потопов в Семилукском районе

Воронежский СК проведет проверку по поводу потопов в Семилукском районе

Жильцы жаловались на то, что территория переполнялась отходами на протяжении трех недель

В СК РФ по Воронежской области проведут доследственную проверку о ненадлежащем оказании услуг по водоотведению в поселке Стрелица Семилукского района. Местные жители сообщали, что коммуникации на ул. Советская за десятилетия ни разу не менялись. В последний раз территорию двора и близлежащего стадиона, который обошелся в 660 млн рублей, топило на протяжении трех недель.

Местные жители сообщали, что виной разливам служила старая центральная труба до очистных сооружений, которая не справлялась с нагрузкой. Коммунальщики недавно восстановили поврежденные горловины канализационных колодцев. Залитую территорию стадиона обрабатывала санитарная служба. Однако, угроза фекальных подтоплений осталась. Как правило, трубу прорывало в выходные дни, когда люди активнее использую воду.

Сразу же у нашей детской площадки образуется зловонное озеро, которое быстро растет в сторону нижней точки. А это новенький школьный стадион, где нечистоты заливают газон, вплотную подбираясь к беговым дорожкам. Больше всего не везет нашему соседу из расположенного напротив частного дома. Ему к калитке приходится пробираться прямо через это фекальное болото, - сообщала жительница дома № 1 Татьяна Теплякова.

В администрации Семилукского района изданию «Время Воронежа» поясняли, что оперативно отреагировали на эту проблему еще в начале апреля. Именно тогда пришла претензия на работу канализации от местных жителей. Согласно договору аренды между администрацией Стрелицкого поселения и ООО УК «Гарант эксперт – сервис», именно управляющей компании доставались коммунальные сети, в том числе и сети водоотведения. Администрация обратилась к фирме с целью решения данных вопросов.

Тем не менее, жильцы также поясняли, что до того, как разрешить проблему, территория двора переполнялась отходами на протяжении трех недель. В УК заявляли, что сток сделан неверно, а трубу нужно переделывать.

Автор: Иван Борцов

Фото: региональный исполком Народного фронта в Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.