Воронежский перевозчик «Автолайн+» нарвался на штраф за нарушение закона

Воронежский перевозчик «Автолайн+» нарвался на штраф за нарушение закона

Водители ООО ТК «Автолайн+» выходили в рейс без медосмотра

ООО ТК «Автолайн+» выписали штраф за пассажирские перевозки с нарушением закона, сообщили в Гострудинспекции по Воронежской области. Водители компании выходили в рейс без предварительного медицинского осмотра. Работодателю выдали предписание по устранению нарушений.

В сентябре «Время Воронежа» публиковало, что из-за возгорания автобуса №90, принадлежащего ООО ТК «Автолайн», СУ СК РФ по региону возбудило уголовное дело (ч.1 ст.238 УК РФ). В момент возгорания система пожаротушения в автобусе была в неисправном состоянии, что могло угрожать жизни и здоровью людей. Пострадавших в аварии не было.

По данным Kartoteka.ru, ООО ТК «Автолайн+» зарегистрировано в Воронеже в мае 2011 года. Владельцем и гендиректором компании является Елена Артамонова. Выручка фирмы в 2020 году составила 433 млн рублей, чистая прибыль – 806 тыс. рублей. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. В тоже время источники «Время Воронежа» сообщают, что бенефициаром компаниии является депутат гордумы Дмитрий Крутских.

«Время Воронежа» публиковало, что в июне Арбитражный суд Воронежской области признал Дмитрия Крутских банкротом. Чиновнику ввели процедуру реализации имущества сроком на шесть месяцев.

Дмитрий Крутских обратился в областной Арбитражный суд в ноябре прошлого года. Он просил признать себя банкротом из-за долга в размере 352,4 млн рублей. В феврале этого года суд определил заявление члена гордумы обоснованным, и ввел в его отношении процедуру реструктуризации долгов, а в апреле ПАО «Промсвязьбанк» обратилось в областной Арбитражный суд с заявлением о взыскании с депутата долга в размере 512,8 млн рублей.

Автор: Виктория Ненашева

Фото: Администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.