В Воронеже возбудили дело из-за загоревшегося автобуса

В Воронеже возбудили дело из-за загоревшегося автобуса

Автобус №90 мог вспыхнуть из-за отсоединения шланга и воспламенения в двигателе

СУ СК РФ по Воронежской области возбудил уголовное дело (ч.1 ст.238 УК РФ) из-за возгорания автобуса №90, произошедшего в конце августа на ул. Богдана Хмельницкого в облцентре. Предварительная причина пожара – отсоединение шланга и воспламенение гидравлической жидкости в двигателе, сообщили в следственном комитете. Транспортное средство принадлежит ООО ГК «Автолайн+».

Кроме того, в момент возгорания система пожаротушения в автобусе была в неисправном состоянии, что могло угрожать жизни и здоровью людей.

В данный момент сотрудники СК допрашивают пассажиров автобуса, представителя компании-перевозчика и других свидетелей, располагающих нужной информацией. Также уже назначили все необходимые экспертизы. Помимо этого, сотрудники изучают документацию фирмы и продолжают расследование дела.  

«Время Воронежа» сообщало, что автобус марки ЛиАЗ вспыхнул 27 августа в 15:00, открытое горение ликвидировали уже в 15:36. Пострадавших в аварии не было.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин проводил совещание со всеми перевозчиками по теме транспортной безопасности. В городе провели внеплановые проверки технического состояния парка автобусов.

Также в администрации города уточняли, что вспыхнувший автобус, со слов перевозчика, 2019 года выпуска и еще находится на гарантии производителя.

По данным Kartoteka.ru, ООО ТК «Автолайн+» зарегистрировано в Воронеже в мае 2011 года. Владельцем и гендиректором компании является Елена Артамонова. Выручка фирмы в 2020 году составила 433 млн рублей, чистая прибыль – 806 тыс. рублей. Уставный капитал – 10 тыс. рублей.

«Время Воронежа» публиковало, что в июне Арбитражный суд Воронежской области признал Дмитрия Крутских банкротом. Чиновнику ввели процедуру реализации имущества сроком на шесть месяцев.

Дмитрий Крутских обратился в областной Арбитражный суд в ноябре прошлого года. Он просил признать себя банкротом из-за долга в размере 352,4 млн рублей. В феврале этого года суд определил заявление члена гордумы обоснованным, и ввел в его отношении процедуру реструктуризации долгов, а в апреле ПАО «Промсвязьбанк» обратилось в областной Арбитражный суд с заявлением о взыскании с депутата долга в размере 512,8 млн рублей.

Автор: Юлия Коннова

Фото взято из видео группы Вконтакте «Мой и твой Воронеж»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.