Депутата воронежской гордумы Дмитрия Крутских признали банкротом

Депутата воронежской гордумы Дмитрия Крутских признали банкротом

Арбитражный суд ввел процедуру реализации имущества за шесть месяцев

Арбитражный суд Воронежской области признал банкротом депутата гордумы Дмитрия Крутских, это следует из документов суда. Чиновнику ввели процедуру реализации имущества сроком на шесть месяцев.

В апреле ПАО «Промсвязьбанк» обратилось в областной Арбитражный суд с заявлением о взыскании с депутата долга в размере 512,8 млн рублей.

В ноябре прошлого года Дмитрий Крутских обратился в Арбитражный суд Воронежской области о признании себя банкротом из-за долга в размере 352,4 млн рублей. В феврале суд определил заявление члена гордумы обоснованным, и ввел в его отношении процедуру реструктуризации долгов.

Издание «Время Воронежа» сообщало, что в апреле суд принял к производству заявление ПАО «Промсвязьбанк» об установлении требований кредитора в деле о банкротстве. Дмитрий Крутских задолжал ПАО «Промсязьбанк» 267,9 млн рублей основного долга, 244,9 млн рублей процентов и 60 тыс. рублей расходов по госпошлине. Банк ходатайствовал о включении задолженности в реестр требований кредиторов.

Депутат объяснял изданию «Абирег», что банк подал более уточненные данные и подсчитал проценты. Дмитрий Крутских отмечал, что он не имеет отношения к пассажирским перевозкам, в частности, к ООО ТК «Автолайн» и к ЗАО ГК «Автолайн» (находится в процессе реорганизации). По его словам, личное банкротство никак не скажется на автомобильном бизнесе.

Дмитрий Крутских родился в 1980 году. Трудовую деятельность начал в области автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. С 2004 по 2006 год являлся генеральным директором ООО «Автолайн». С 2006 по 2008 год — генеральным директором ОАО «Автомобилист-10». Позднее находился на руководящих должностях при администрации Воронежа. С 2011 года являлся председателем совета директоров в ЗАО ГК «Автолайн». В 2015 году его избрали депутатом гордумы по списку от партии «Единая Россия». В сентябре 2020 года прошел в городской депутатский корпус по одномандатному избирательному округу №20.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.