Виктор Мирской сознался в расправе над семьей и нападении на полицейский участок в Лисках

Виктор Мирской сознался в расправе над семьей и нападении на полицейский участок в Лисках

Мужчине предъявили обвинение по трем статьям

Виктор Мирской, совершивший преступления в Воронежской области, на допросе полностью признал свою вину, а также в подробностях рассказал о мотивах и о подготовке к преступлениям. Фигуранту предъявили обвинение по трем статьям пп. «а, в» ч. 2 ст. 105, ст. 317, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ - за убийство более двух лиц, посягательство на жизнь полицейских и незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ, отметили в СК РФ.

На данный момент состояние Виктора Мирского позволяет проводить с ним следственные действия, даже несмотря на то, что он до сих пор находится в медучреждении. Допрос проводился при участии защитника. Расследование уголовного дела продолжается.

Издание «Время Воронежа» сообщало о задержании подозреваемого в убийстве семьи в Каменском районе и нападении на отдел полиции в Лисках. Им оказался житель села Волчанское Каменского района 54-летний Виктор Мирской.

Полиция и следователи-криминалисты 17 сентября установили местонахождение Виктора Мирского. Сотрудник ДПС ОМВД России по Подгоренскому району и оперативник уголовного розыска заметили автомобиль подозреваемого около села Студенок. Сопротивление подозреваемого полицейские подавили с применением огнестрельного оружия. В результате пострадал только Виктор Мирской.

Напомним, мужчина убил знакомых женщину и двоих детей в селе Каменка. После этого он направился в Лиски, где подорвал входную дверь здания отдела полиции. Затем злоумышленник сел в автомобиль «НИВА» и скрылся с места преступления в сторону Острогожска. 

В момент взрыва пострадал сотрудник взвода патрульно-постовой службы, получив осколочное ранение голени правой ноги. На данный момент угрозы для его здоровья и жизни нет.

Автор: Виктория Ненашева

Фото: СК РФ

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.