В Семилукском районе выявили нарушения при ремонте мостового перехода

Некоторые виды работ подрядчиком не выполнялись

Прокуратура Воронежской области выявила нарушения в ходе реализации госпрограммы «Развитие транспортной системы». После того, как была выделена денежная сумма на ремонт мостового перехода в Семилукском районе, оказалось, что отдельные виды работ не осуществлялись. Неправомерный расход составил сумму свыше 1,4 млн рублей.

Капитальный ремонт моста через реку Дон производили на общую сумму 363 млн рублей. Недобросовестный подрядчик предъявил на оплату те работы, которые фактически не производились. По окончании прокурорской проверки было заведено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Отметим, что эта же фирма проводит капитальный ремонт моста в селе Новоживотинное Рамонского района.

Ремонт мостового перехода через Дон начался еще в июне 2021 года, причем администрация Семилук заранее не анонсировала начало работ. Капремонтом моста на 535 км дороги «Обход Воронежа» - Воронеж» между Семилуками и микрорайоном Подклетное в облцентре занималось тамбовское ООО СП «Мостострой».

Торги по ремонту мостового перехода в Семилукском районе завершились 1 июня 2021 года. Требовалось выполнить работы по капитальному ремонту мостового перехода через р. Дон на км 1+535 автомобильной дороги «Обход г. Воронежа».

Автор: Полина Девуцкая

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.