Мост между Семилуками и Подклетным в Воронеже сковали внезапные строительные работы

Мост между Семилуками и Подклетным в Воронеже сковали внезапные строительные работы

Жители района области стоят в семибалльных пробках на ремонтируемом мосту

В Семилуках Воронежской области местные жители пожаловались на внезапно начавшиеся ремонтные работы на мосту, проходящем через р. Дон и соединяющим райцентр с городом в микрорайоне Подклетное. Движение на участке дороги сковали семибалльные пробки. Об этом сообщили жители в соцсетях.

Интересно, что администрация Семилук заранее не анонсировала начало работ. 10 июня власти райцентра опубликовали предупреждение о начавшемся ремонте, но с опозданием. В группе администрации Вконтакте информация появилась около 10 часов утра, когда работы уже начались, а в telegram-канале сообщение опубликовали после 13 часов дня. Пользователи соцсетей отмечают, что время проезда по мосту во время строительства увеличилось в несколько раз.

– Ремонт виадука в Воронеже покажется ерундой по сравнению с семилукским мостом, – отмечают возмущенные жители райцентра.

Маршрутные автобусы, идущие из райцентра в город, прибыли в точку назначения гораздо позже.

– Ехала в университет утром из Семилук. Приехала погостить к родственникам, а добраться до города оказалось проблематично. Причем никто заранее не предупредил о том, когда начнутся строительные работы на мосту. На экзамен, конечно же, опоздала, – рассказала Тамара Коржова.

Многие спешили на работу, однако пришлось «задержаться» из-за внезапных ремонтных работ на семилукском мосту.

– На рабочее место я попала на 1,5 часа позже. Буквально вчера проходила мимо администрации, никаких объявлений там не было, – объяснила местная жительница Надежда Подгорбунская.

Администрация в свою очередь уточнила, что работы будут проводиться на мосту до апреля 2022 года. И попросила «учитывать возможность возникновения заторов и увеличение времени в пути».

По информации «Время Воронежа», капремонтом моста на 535 км дороги «Обход Воронежа» - Воронеж» между Семилуками и микрорайоном Подклетное в облцентре занимается тамбовское ООО СП «Мостострой». Компании достался контракт на 363 млн рублей. Деньги выделили из федерального бюджета РФ.

ООО СП «Мостострой» зарегистрировано в октябре 2018 года. Владелец и гендиректор компании – Василий Сивохин. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Выручка за 2020 год составила 712,6 млн рублей, чистая прибыль – 9,2 млн рублей.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Вот бы прочитать ИСТОРИЮ РЕМОНТА этого моста! Лет пять назад его уже ремонтировали, продолжалось это года три. В прошлом году тоже перекрывали одну из сторон. Вечный ремонт? Вечные пробки?