Еще один воронежский фермер попался на махинациях с субсидиями

Еще один воронежский фермер попался на махинациях с субсидиями

Бизнесмен незаконно получил 560 тыс. рублей

В отношении воронежского фермера возбудили уголовное дело по факту мошенничества с использованием своего служебного положения (ч. 3 с. 159 УК РФ). Он незаконно получил 560 тыс. рублей, сообщили в региональном ГУ МВД.

Предварительное следствие установило, что глава фермерского хозяйства по разведению крупного рогатого скота представил в уполномоченный орган фиктивные документы на получение гранта на развитие бизнеса. Он указал, что имеет рынок сбыта мясной продукции. В качестве доказательства он предъявил фиктивный договор поставки мяса одному из предпринимателей города, в результате чего получил незаконно 560 тыс. рублей.

Напомним, что 6 апреля в СК РФ по Воронежской области сообщили о подозрении в мошенничестве по ч. 3 с. 159 УК РФ фермера из Богучарского района. Женщина подала пакет документов на получение гранта на развитие семейных животноводческих ферм. В них значились недостоверные сведения о приобретении сельскохозяйственной техники и крупнорогатого скота. В результате чего женщина незаконно получила около 297 тыс. рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.