Воронежское облправительство определило самые эффективные муниципалитеты в 2020 году

Воронежское облправительство определило самые эффективные муниципалитеты в 2020 году

Выводы чиновников во многом совпали с результатами Рейтинга глав муниципалитетов от интернет-газеты «Время Воронежа»

На портале правительства Воронежской области опубликовано постановление о подведении итогов достижения муниципальными властями региональных показателей эффективности развития за 2020 год.

Муниципальные районы Воронежской области были поделены на 3 группы в зависимости от численности их населения. Среди более крупных районов лидером в достижении показателей эффективности за 2020 год оказался Бобровский район. На втором месте — Новоусманский, на третьем — Рамонский район. Лидером эффективности среди муниципальных районов со средней численностью населения был признан Бутурлиновский район, за ним идут Каширский и Поворинский районы. В тройке достигших наилучших результатов малых районов Воронежской области — Воробьевский, Нижнедевицкий и Верхнемамонский районы.

Напомним, интернет-газетой «Время Воронежа» недавно был составлен Рейтинг полезности глав муниципальных образований Воронежской области. Его итоги во многом перекликаются с оценками чиновников облправительства. Так главы шести из девяти районов, отмеченных, как наиболее эффективные, вошли в топ-10 Рейтинга полезности. Это новоусманский глава Дмитрий Маслов, являющийся лидером рейтинга, идущий на второй строчке Николай Фролов из Рамони, главы Каширского района — Александр Пономарев (4-е место рейтинга), Бутурлиновского района — Юрий Матузов (5-е место),  Бобровского района — Анатолий Балбеков (8-е место) и Нижнедевицкого района — Юрий Просветов (10 место). Возглавляющий Воробьевский район Николай Гордиенко в рейтинг полезности занимает 12 строчку. Главы лишь двух муниципальных районов, определенных областным правительством как лидеры в достижении региональных показателей эффективности, оказались в «подвале» рейтинга полезности. Это поворинский глава Александр Леонов, обосновавшийся на 24 строчке, и замыкающий рейтинг на 33-м месте глава Верхнемамонского района Николай Быков.

В постановлении облправительства отмечены также лидеры среди городских и сельских поселений по достижению показателей эффективности. Они также разделены на группы. В первой победителями стали города Лиски и Бутурлиновка, во второй — поселок Каменка и город Богучар, и в третьей — села Кашира и Терновка. Кроме этого названы также лидеры по динамике среди городских и сельских муниципалитетов. В первой группе это опять же города Бутурлиновка и Лиски, во второй — 1-е Усманское сельское поселение и город Богучар, и в третьей — Каширское и Репьевское сельские поселения.

Автор: Андрей Филоненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.