Воронежский губернатор улучшил показатели в рейтинге влиятельности глав субъектов РФ

Воронежский губернатор улучшил показатели в рейтинге влиятельности глав субъектов РФ

Александр Гусев расположился на 55 месте в списке

Губернатор Воронежской области Александр Гусев занял 55 место в рейтинге влияния глав субъектов РФ по результатам сентябрьского исследования «Агентства политических и экономических коммуникаций» (АПЭК). Он улучшил свои позиции, поднявшись с 61 места по сравнению с предыдущим исследованием. Он оказался среди руководителей субъектов со средним влиянием.

Первые строчки рейтинга остались за мэром Москвы Сергеем Собяниным, главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым и президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. По результатам предыдущего исследования, главы субъектов также занимали первые три позиции.

Среди регионов Черноземья лидером стал губернатор Курской области Роман Старовойт. Он занял 21 место. В рейтинге за август он находился на 25 позиции. На втором месте в этом списке глава Белгородской области Вячеслав Гладков, спустившийся с 23 строчки рейтинга на 26. Далее расположился глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. Он улучшил свои позиции и поднялся с 57 на 51 место.

Александр Гусев находится на четвертом месте в списке глав субъектов Черноземья. После воронежского губернатора обосновался глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Он занял 60 место в рейтинге, спустившись с 58 позиции. На шестую строчку среди глав регионов Черноземья попал орловский губернатор Андрей Клычков. Эксперты присудили ему 82 место. По сравнению с предыдущим рейтингом он потерял одну позицию в списке.

По результатам исследования «АПЭК», улучшить результат смогли главы трех субъектов Черноземья – Александр Гусев, Роман Старовойт и Александр Никитин.

«Время Воронежа» сообщало, что в аналогичном рейтинге за август подняться в списке по сравнению с июльским рейтингом смогли только три руководителя регионов Черноземья. Отметим, что уже второй месяц подряд главы Курской и Тамбовской областей становятся влиятельнее. Также в июле среди тех, кто улучшил позиции оказался и Вячеслав Гладков.

Рейтинг влиятельности подготовили исследователи «АПЭК», основываясь на экспертном опросе 26-ти экспертов: политологов, политтехнологов, медиаэкспертов, журналистов. Опрос проводится методом закрытого анкетирования.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.