Воронежский губернатор оказался вновь в списке глав субъектов со «средним влиянием»

Воронежский губернатор оказался вновь в списке глав субъектов со «средним влиянием»

Александр Гусев занял 51-ую позицию в рейтинге АПЭК за март 2023 года

Губернатор Воронежской области Александр Гусев занял 51-е место в рейтинге влиятельности глав субъектов РФ за март 2023 года. Результаты предоставило «Агентство политических и экономических коммуникаций» (АПЭК). Глава региона вошел в число руководителей субъектов РФ со «средним влиянием».

По мнению составителей рейтинга, особого внимания в марте 2023 года удостаивались темы развития транспортных коридоров, в частности модернизация городской инфраструктуры, экологических проблем, усиления ответственности крупного бизнеса за реализацию социальных проектов в регионах и развития социальной инфраструктуры. В АПЭК прогнозируют, что в ближайшие два месяца ожидается продолжение резонансных антикоррупционных расследований на региональном и муниципальном уровнях власти и пик природных пожаров. Также в тренде останется тема помощи семьям мобилизованных. Ожидается выступление Президента РФ Владимира Путина, где могут затронуть вопросы развития механизмов обратной связи между центром и регионами, и контроля за деятельностью чиновников на местах.

Лидерами рейтинга с очень сильным влиянием стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Среди глав регионов Черноземья первое место в рейтинге оказалось у главы Белгородской области Вячеслава Гладкова. Он занял 12-ую строчку, ухудшив свои показатели по сравнению с февралем на две позиции.

В рейтинге с «очень сильным влиянием» на 19-ой строчке расположился Роман Старовойт, губернатор Курской области (+1 строчка). В группе со «средним влиянием» среди глав Черноземья расположился глава администрации Тамбовской области Максим Егоров, который занял 58-ую строчку в рейтинге, поднявшись на один пункт. Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов взобрался на 69-ую строчку в рейтинге, поднявшись с февраля на девять позиций. На 83-ом месте губернатор Орловской области Андрей Клычков. В феврале он был на 87-ей строчке.

Напомним, что губернатор Воронежской области последний раз находился в списке руководителей субъектов РФ со «средним влиянием» по итогам января 2023 года. Тогда он занял 54-е место в рейтинге влиятельности.

Автор: Иван Борцов

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.