Губернатор Воронежской области начал год среди глав регионов со «средним влиянием»

Губернатор Воронежской области начал год среди глав регионов со «средним влиянием»

Александр Гусев оказался во второй половине федерального рейтинга

Губернатор Воронежской области Александр Гусев занял 54-е место в рейтинге влиятельности глав субъектов РФ за январь 2023 года. Результаты предоставило «Агентство политических и экономических коммуникаций» (АПЭК). Глава региона вошел в число руководителей субъектов РФ со «средним влиянием».

По мнению составителей рейтинга, особого внимания стоит в январе 2023 года активизация подготовки к периоду паводков и природных пожаров федеральных властей, наряду с приоритетным вниманием к поддержке индустриальных регионов и защитой социальных прав мобилизованных. Также особое внимание Владимира Путина к вопросам поддержки российского авиастроения становится дополнительным фактором поддержки индустриальных регионов, в которых расположены ключевые центры авиапрома. Приоритеты федерального центра в промышленной сфере обусловлены, прежде всего, необходимостью перенастройки экономики в условиях западных санкций.

Лидерами рейтинга с очень сильным влиянием стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Среди глав регионов Черноземья первое место в рейтинге оказалось у главы Белгородской области Вячеслава Гладкова. Он занял 16-ую строчку, ухудшив свои показатели по сравнению с декабрем 2022 года на две позиции.

В рейтинге с «очень сильным влиянием» на 19-ой строчке расположился Роман Старовойт, губернатор Курской области. В группе со «средним влиянием» среди глав Черноземья после Александра Гусева расположился глава администрации Тамбовской области Максим Егоров, который занял 55-ую строчку в рейтинге, поднявшись на три пункта. Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, который занял 82-ую строчку в рейтинге, опустившись с декабря 2022 года на десять позиций. На 88-ом месте губернатор Орловской области Андрей Клычков. В декабре он был на 85-ей строчке.

Напомним, что губернатор Воронежской области последний раз находился в списке руководителей субъектов РФ с «сильным влиянием» по итогам октября 2022 года. Тогда он занял 46-е место в рейтинге влиятельности.

Автор: Иван Борцов

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.