Воронежский депутат стал банкротом

Воронежский депутат стал банкротом

К этому Александра Тюрина привёл конфликт с партнёрами по бизнесу


 

В среду, 7 декабря, стало известно, что депутат городской думы Александр Тюрин стал банкротом. Соответствующее решение было принято в областном арбитраже.

В документах суда говорится, что введена процедура реализации имущества депутата. Продлится она полгода. Финансовым управляющим назначили представителя ассоциации «Межрегиональная Северо-Кавказская СРО профессиональных арбитражных управляющих «Содружество»» Алексей Запрягаев.

Ранее Александр Тюрин заявлял, что причиной его самобанкротства стали финансовые обязательства, которые он на себя взял при создании скандального ООО «ЭкоЛайнер». На строительство крупного предприятия по переработке макулатуры и производству картона потребовались немалые средства – 700 миллионов рублей. В основном деньги были заёмными. Теперь пришла пора платить по счетам.

Запуск предприятия прошёл успешно. Однако вскоре между акционерами возник конфликт. По версии Александра Тюрина, это привело к тому, что его фактически отстранили от управления предприятием, тем самым отсекли возможность получать дивиденды, а значит возвращать долги.

- Информацию о деятельность предприятия мне с 2013 года не предоставляют, но я как создатель компании хорошо понимаю его экономику: при сегодняшних объёмах отгрузки оборот «ЭкоЛайнера» составляет не менее ста миллионов, а прибыль – около 30 миллионов рублей в месяц. Однако прибыль скрывается и выводится, а налоги и дивиденды не выплачиваются, - рассказал Александр Тюрин корреспонденту интернет-газеты «Время Воронежа».

Депутат ранее также отмечал, что оппоненты склоняют его к продаже доли в ООО «ЭкоЛайнер».

Напомним, совладельцами компании выступают бывший депутат городской думы Леонид Зенищев (33,5 процента), Александра Зенищев (32,83 процента), Александр Тюрин (32,51 процента) и Алексей Голубев (1,17 процента).

Автор: Евгения Ольминская

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Любопытно, а где проживают эти зенины, тюрины и люди , разрешившие строительство вредного производства вблизи наших домов. Мало нам шинного СК и очистных Решили добить и картоном ?
Все что написано , это только цветочки .Кого банкротить , когда уже все разворовано и переведено и оформлено на кого и куда надо Это большей степенью напоминает инсценировку по борьбе с корупцией и воровством. Все остануться при своих интересах. Более того ни слова нет о предприятиях близнецах , как говориться яйца в одной корзине не держат.