Воронежские коммунисты не смогли отбить округа у единороссов

Воронежские коммунисты не смогли отбить округа у единороссов

КПРФ пытались оспорить в судах итоги выборов в городскую и областную думы

Скандальному коммунисту Александру Сивоплясову, а также его однопартийцам Александру Сухинину и руководителю стоматологии «Новая эра» Василию Жабину не удалось отменить итоги выборов в областную и городскую думы Воронежа. Одинаковые решения вынесли Советский, Борисоглебский и Левобережный райсуды, следует из документов, имеющихся у редакции «Времени Воронежа». Соответственно, депутаты-единороссы останутся на своих местах.

На участке Александра Сивоплясова победил на выборах в гордуму заместитель гендиректора АО «Домостроительный комбинат» Андрей Бойко (одномандатный избирательный округ №11).

От территориальной группы №19, откуда глава фракции КПРФ в борисоглебской гордуме Александр Сухинин планировал избраться, депутатом областной думы стал заместитель директора ООО «Маслозавод Третьяковкий» Дмитрий Ширяев.

Василий Жабин на своем избирательном округе №4 проиграл выборы в облдуму адвокату Владимиру Рожкову.

Добавим, что в октябре суды вынесли такой же вердикт в отношении еще двух коммунистов. Елена Вербовая не смогла оспорить поражение Олегу Черкасову по округу №3 в городскую думу, а Евгений Емельянов − Дмитрию Крутских (избирательный округ №20).

Напомним, выборы в воронежские гордуму и облдуму прошли 11-13 сентября 2020 года. В гордуму вошли пятеро коммунистов, в областной парламент – четверо.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.