В Воронежской области идет подготовка к Дню голосования - 4 марта 2012 года

В Воронежской области идет подготовка к Дню голосования - 4 марта 2012 года
Полицейские отрабатывают тактику действий по предупреждению и пресечению правонарушений в период предвыборной кампании и в День выборов

В ГУ МВД России по Воронежской области контролируется ход подготовки к обеспечению охраны общественного порядка и обеспечения безопасности в период 4 марта 2012 года

Перед оперативным штабом стоит задача – 70 избирательных кампаний на 1679 избирательных участках в области должны пройти без происшествий.

На сотрудников органов внутренних дел возложено проведение проверочных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на документирование фактов подкупа избирателей кандидатами, а также лицами или организациями, действующими по их поручению.

Полицейские примут участие в проведении проверок использования полученных финансовых средств, направленных на предвыборные мероприятия, с целью установления фактов превышения лимитов избирательных фондов, а также случаев оплаты агитационных материалов и предвыборных мероприятий по заниженным ценам, либо оплаты, минуя избирательные фонды политических партий.

Во взаимодействии с налоговыми органами и ФСФМ будут осуществляться мероприятия по выявлению, пресечению и предупреждению преступлений, связанных с нарушением порядка финансирования избирательной кампании кандидатов (ст. 141 ч. 1 УК РФ).

С личным составом органов внутренних дел, привлекаемым к несению службы на объектах проведения выборов, организовано проведение дополнительных занятий по изучению нормативных правовых актов Российской Федерации и отработке тактики действий по предупреждению и пресечению правонарушений в период подготовки и проведения выборов в зависимости от складывающейся оперативной обстановки.

В этом году полицейским придется выполнять и новые функции, ведь новая избирательная кампания имеет свои особенности. Подавляющее большинство избирательных участков – 1654 – будет оснащено веб-камерами. Сейчас обеспечивается взаимодействие с территориальными избирательными комиссиями по вопросам сохранности установленных на избирательных участках камер видеонаблюдения.

ГУ МВД по Воронежской области.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.