В Воронеже Левобережную избирательную комиссию возглавит юрист ЛОС

В Воронеже Левобережную избирательную комиссию возглавит юрист ЛОС

Облизбиком завершает формирование ТИК

Областной избирком подошел к финальной стадии формирования составов территориальных избирательных комиссий (ТИК). Так, 8 декабря на заседании планируется утвердить составы последних из 39 ТИК – в Ольховатском, Каменском, Бобровском районах, в Нововоронеже. Соответствующие документы находятся в распоряжении редакции «Времени Воронежа». В Левобережном районе Воронежа комиссию возглавит представитель от ООО «Левобережные очистные сооружения» (ЛОС). Работу организации не раз критиковали областные власти и силовики из-за проблемы вони в Воронеже.

Территориальный избирком Левобережного района Воронежа возглавит начальник юридического отдела ЛОС Евгений Кашников. На пост председателя его кандидатуру рекомендовало реготделение партии «Коммунистическая партия социальной справедливости». По данным «Времени Воронежа», председателем должен был быть кандидат от «Единой России» Роман Новиков, однако его оставили рядовым членом ТИК. У редакции есть версия, что новый председатель – человек, который представляет интересы экс-депутата гордумы, экс-единоросса и контролирующего ЛОС Александра Тюрина.

Пост председателя ТИК Ольховатского района займет генеральный директор ООО «Рего Глобал Логистик» Михаил Голованев, его рекомендовало региональное отделение партии «Единая Россия». По данным Kartoteka.ru, фирма зарегистрирована в августе 2016 года, Голованев стал вторым руководителям в октябре 2020 года. С 2016 по 2019 года он руководил ООО «Донские просторы».

В Каменском районе облизбирком утвердил прежнего председателя Татьяну Киселеву, которая руководит районным ТИК с 2007 года. С 1992 по 2007 года она занимала должность руководителя аппарата администрации района.

В Бобровском районе новым председателем ТИК стал Александр Кривых, бывший директор средней школы в Коршево Бобровского района. В 2020 году он перешел на работу в муниципальное учреждение «Центр обеспечения системы образования Бобровского района» на должность эксперта. Его кандидатуру предложило собрание избирателей по месту работы.

Елена Колесниченко возглавила нововоронежский ТИК, на пост ее порекомендовали избиратели по месту работы. С 2006 года Елена Колесниченко трудится на предприятии «Аквасервис» в должности специалиста по кадрам.

Таким образм, что в четырех из пяти ТИК утвердят новых пердседтелей.  В составы районных комиссий вошли члены от партий ЛДПР, «Единая Россия», «Гражданская платформа», «Патриоты России», «Родина», «Справедливая Россия», КПРФ, «Яблоко», «Партия прямой демократии» и «Коммунистическая партия социальной справедливости», а также те, кого предложили избиратели.

Напомним, в Воронежской области формирование новых составов 39 территориальных комиссий завершается 8 декабря. По данным облизбиркома, общий показатель ротации составляет более 35%.

Автор: Мария Смирнова

Фото: www.govvrn.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.