В Рамонском районе под Воронежем утвердили оппозиционный состав ТИК

В Рамонском районе под Воронежем утвердили оппозиционный состав ТИК

Избирком приступил к формированию составов 39 территориальных комиссий

В Воронежской области приступили к формированию новых составов 39 территориальных избирательных комиссий (ТИК). В Рамонском районе 10 ноября утвердили состав «оппозиционного» ТИК, так как большинство представителей – от партий ЛДПР, «Справедливой России», КПРФ, а также «Партии прямой демократии» (ППД). Это следует из документов  облизбиркома, имеющегося в распоряжении «Времени Воронежа».  

Председателем ТИК Рамонского района стал Константин Якунин, который и ранее занимал этот пост. Стоит отметить, что Константин Якунин с 2015 года входит в состав избирательной комиссии, а в должности председатель ТИК с 2019 года.

Кроме того, в состав ТИК Рамонского района вошли Татьяна Данилова от партии «Гражданская Платформа», Алексей Кудяков (ЛДПР), Леонид Долбилов, Татьяна Мамонтова («Единая Россия»), Николай Проскурин («Справедливая Россия»), а также Евгений Роднищев («Партия прямой демократии»), Елена Паршикова, предложенная советом народных депутатов Рамонского района, Елена Наливкина («Коммунистическая партия социальной справедливости») и Николай Чайкин (КПРФ).

Формирование новых составов 39 территориальных комиссий продлится до 8 декабря 2020 года.

Напомним, что в облизбиркоме «Времени Воронежа» ранее поясняли, что преимущества будут у представителей партий, представленных в региональном парламенте, однако правом выдвижения кандидатом обладают все политические объединения.

Автор: Мария Смирнова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.