В Новохоперске определились с возможными сменщиками Владимира Спесивцева

В Новохоперске определились с возможными сменщиками Владимира Спесивцева

Конкурс на пост главы города пройдет 28 марта

В Новохоперске определились четыре кандидатуры, которые поборются за пост главы города. Сам же конкурс должен пройти 28 марта.

Претендентами стали директор Новохоперского психоневрологического интерната, депутат горсовета Мурат Шамаев; гендиректор ООО «Теплосеть плюс», депутат райсовета Виктор Морозов, руководитель МКУ «Хозяйственно-эксплутационная служба по обслуживанию поселения» Юрий Никитин и экс-глава администрации Елань-Коленовского городского поселения Анатолий Подшивалов.

Напомним, что экс-глава Новохоперска Владимир Спесивцев заявил о своем решении уйти с должности 23 января. Об этом он объявил в своих соцсетях. Врио главы города стал заместитель главы администрации Новохоперска Дмитрий Шевела.

Владимир Спесивцев является главой Новохоперска с 2018 года. В 2022 году им было принято решение поучаствовать в конкурсе на пост руководителя Новохоперского района. В марте его участие поддержал губернатор Воронежской области Александр Гусев. В итоге, выиграть ему не удалось, и главой Новохоперского района в мае 2022 года стал Виктор Королев.

Автор: Иван Борцов

Фото: «Время Воронежа»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.