Мэрия Воронежа отреагировала на поведение педагогов при воздушной тревоге

Мэрия Воронежа отреагировала на поведение педагогов при воздушной тревоге

Ранее в социальных сетях стали массово появляться сообщения о бездействии учителей и воспитателей в опасной ситуации

 

Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил довести до руководства школ дополнительную информацию о том, как следует действовать преподавательскому составу школ и воспитателям детских садов в случае объявления сигналов ракетной опасности. Ранее воронежцы стали жаловаться в социальных сетях на то, что педагоги и руководство учебных заведений не стали предпринимать никаких мер для того, чтобы обезопасить детей.

 «Коллеги, которые мониторят социальные сети, докладывают, что у горожан сегодня возникло много вопросов по действиям педагогического состава в школах и детсадах в период оповещения об опасности. Воронежцы! Наши учителя и воспитатели несут на своих плечах большую ответственность, стараются, делают это с душой и очень внимательно, но для них такие условия – это тоже очень серьезный стресс. Поручил дополнительно довести до руководства и персонала учреждений рекомендации по действиям в условиях сообщений об угрозах, а также провести внеплановые инструктажи», – написал Вадим Кстенин.

 Отметим, что управление образования и молодежной политики Воронежа подготовило и опубликовало инструкции, в которых объяснены меры предосторожности при объявлении угрозы атаки БПЛА и ракетной опасности. Важно, что в случае объявления тревоги родители имеют полное право не отправлять своего ребенка в учебное завдение.

Сигнал ракетной опасности объявили сегодня в Воронеже в 10:57. Тревогу отменили через полчаса, однако опасность атаки БПЛА сохраняется до сих пор.

 Напомним, что ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев обратился к жителям региона с просьбой не снимать и не публиковать в социальных сетях записи, на которых запечатлены места падения БПЛА или работа ПВО. Глава региона рассказал, что эта информация помогает противнику и подвергает серьезной опасности сотрудников специальных служб, работающих на месте происшествия.

 

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.