ЛДПР в Воронеже снова не удалось словить пустой хайп

ЛДПР в Воронеже снова не удалось словить пустой хайп

Мэрия отвергла идею депутата Госдумы сделать бесплатными парковки в снегопад

Депутат Госдумы Никита Березин, курирующий регион от партии ЛДПР, предложил на время снегопадов не взымать плату с автомобилистов за парковку. В пресс-службе мэрии облцентра «Времени Воронежа» ответили, что принятие такого решения нецелесообразно. Так как вызовет сложности с уборкой снега и еще больше поспособствует перегрузу центра города автомобилями.

Парламентарий написал в адрес мэра Воронежа Вадима Кстенина письмо [документ имеется в распоряжении редакции] о том, воронежцы обращаются к депутату по поводу уборки платного парковочного пространства.

- Коммунальные службы не справляются с расчисткой снега, а это вызывает негативную реакцию горожан, так как они не понимают за что они должны платить, когда на асфальте не видно разметки, - говорится в тексте письма. - Прошу рассмотреть вопрос о внесении изменений в концессионное соглашение и отдельным пунктом предусмотреть бесплатное пользование парковкой в период сильных снегопадов.

В пресс-службе городской администрации отметили, что платное парковочное пространство обустроено, в первую очередь, для снижения автотрафика центре города и удобства автомобилистов. За содержание платных парковок отвечает концессионер и он прилагает серьезные усилия для очистки от снега, привлекает для этого 20 единиц техники - 10 погрузчиков и 10 самосвалов, а также три бригады работников ручной уборки.

- Концессионное соглашение заключено по итогам конкурентной процедуры в соответствии с условиями, закрепленными в документации и нормативных актах. Поэтому вносить изменения в документ не представляется возможным. Кроме того, отмена платы за стоянку автомобиля в период снегопадов на платной парковке приведет только к резкому уменьшению количества парковочных мест – они будут запаркованы постоянно. Это вызовет еще большие сложности с уборкой, соответственно, принимать подобные решения нецелесообразно, - пояснили в пресс-службе мэрии.

Стоить отметить, что депутаты от ЛДПР в Воронеже часто высказывают свое мнение по не слишком резонансным вопросам. Однако по действительно острым социальным темам представители партии занимают «нейтралитет» и предпочитают отмалчиваться. Например, по конфликту Северного леса, где не поддержали местное население в борьбе за зеленую зону. Также депутаты стараются отмалчиваться на голосовании в гордуме по таких важным для Воронежа вопросам, как увеличение платы за коммунальные услуги или принятие неоднозначного нового генплана.

Напомним, платные парковки в Воронеже начали работать с 1 октября 2018 года. Их концессионером стало белгородское ООО «Городские парковки».  Новая система столкнулась с рядом проблем, главной из которых стала невозможность собирать штрафы с неплательщиков. 

Автор: Мария Смирнова

Фото: https://voronezh.ldpr.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.