Воронежские либерал-демократы решили хайпануть на новогодних тратах властей

Воронежские либерал-демократы решили хайпануть на новогодних тратах властей

Реготделение ЛДПР при этом отмалчивается по поводу резонансных тем

Воронежское отделение ЛДПР сообщило о нелогичности решения властей города потратить на новогодние праздники 10 млн рублей в период пандемии. По мнению партии, таким образом создаются условия для дальнейшего распространения коронавируса. На фоне пафосной критики властей «Время Воронежа» обратило внимание, что в решении действительно важных проблем городской повестки члены ЛДПР предпочитают отмалчиваться.

Либерал-демократы отметили, что в текущих реалиях опасно проводить массовые гуляния, и «в больницах уже просто нет мест для новых заболевших, а медики не справляются с дикой нагрузкой». Поэтому в ЛДПР высказались за то, чтобы данные 10 млн рублей пошли на новогодние выплаты медикам, а не «на фонарики для елки, на которую многие просто побоятся прийти».

В ЛДПР пригрозили, что ухудшение ситуации с коронавирусом послужит спадом в экономике и убытками малых и средних предприятий, снижением доходов, увеличением просрочек по кредитам и т.д. 

− Обоснованы ли траты на ледяные кристаллы, фотозоны и праздничное оформление которые потом демонтируют и отвезут на свалку, в период пандемии и стоит ли рисковать здоровьем граждан? - возмущены в ЛДПР.

Примечательно, что в случае с новогодним оформлением Воронежа мнение ЛДПР никто не спрашивал, но партия тем не менее обрушилась с критикой. Однако когда у ее членов спрашивают мнение по резонансным социальным темам,  они внезапно предпочитают «нейтралитет». Например, в ходе голосования в городской думе об увеличении платы за коммунальные услуги представитель ЛДПР Юрий Яковлев воздержался от голосования. В то время, как коммунисты и эсеры открыто проголосовали против.

Промолчало реготделение ЛДПР и по конфликту Северного леса, не поддержав местное население в борьбе за зеленую зону. Во время собранной ими пресс-конференции партийцы высказались, что случившаяся ситуация является «провокацией» со стороны некоторых политических сил. А вопросы земель на этой территории должен решать соответствующий департамент. Отметим, что отсутствие публичных высказываний по Северному лесу логично для штаба ЛДПР. Одним из собственников участков здесь является «ФК «Аксиома» ветерана ЛДПР Сергея Журавлева.

Стоит отметить, что тема коронавируса является благодатной почвой для набора партиями политических очков, особенно на фоне увеличения числа заболевших. Тема весьма избита не только оппозицией, но и партией власти

Напомним, торги на монтаж катков основания на площади Ленина за 1,3 млн рублей и оформление к празднованию Нового года за 8,5 млн рублей объявили на прошлой неделе.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.