Ирина Кокорева продлила ярлык на княжение в Семилуках?

Ирина Кокорева продлила ярлык на княжение в Семилуках?
Глава района доложила губернатору об итогах экономического развития в 2014 году

Сегодня, 6 февраля, Алексей Гордеев встретился с главой администрации Семилукского муниципального района Ириной Кокоревой.

Ирина Кокорева доложила главе региона об итогах экономического развития района в 2014 году. Так, рост инвестиций в основной капитал в прошедшем году составил 12%.  Для инвесторов в районе выделяются промышленные площадки, создан инвестиционный портал Семилукского района. За год в районе появилось около 500 новых рабочих мест. Решается, по словам главы Семилукского района, и проблема с ОАО «Семилукский огнеупорный завод». Дескать, новые инвесторы модернизируют предприятие и реконструируют его под производство нового вида продукции – пропантов (гранулообразного материала, который используется в нефтедобывающей промышленности – Ред.).

В ходе встречи обсуждались и вопросы развития социальной сферы. Глава района сообщила, что всего в дошкольных учреждениях района  появилось 465 новых мест. Кроме того, в 2014 году введена в эксплуатацию многофункциональная спортивная площадка в с. Старая Ведуга, отремонтирован универсальный спортивный зал в п. Латная, продолжается строительство ФОКа с универсальным залом и бассейном в Семилуках, построено футбольное поле с искусственным покрытием в п. Стрелица, ФАП в с.Ендовище, амбулатория в с.Латная. 

Напомним, что Ирина Кокорева повторно претендует на должность главы района. Она будет участвовать в конкурсе, который пройдёт 15 февраля.

- У Ирины Кокоревой есть все шансы на победу в этом конкурсе. Окончательное решение о назначении примет конкурсная комиссия. На две третьих она состоит из представителей муниципалитета и райсовета. В конкурсную комиссию также входят представители областного правительства. Они дадут Кокоревой положительную характеристику. Районные депутаты также остались довольны её работой, -  рассказал источник интернет-газеты «Время Воронежа».

Единственное нарекание в работе Ирины Кокоревой, по словам другого источника издания, близкого к партии власти – неоднозначно трактуемое общение главы района с представителями оппозиции. Этот факт, как заметил источник, вызвал нездоровый резонанс вокруг района. С одной стороны семилукские оппозиционеры это практически «политические рейдеры», но с другой глава противодействует им довольно грубо.

Есть мнение, что на встрече с губернатором Ирина Кокорева получила неофициальное благословение на дальнейшее управление Семилукским районом.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.