Губернатор Воронежской области занял 50-ую строчку в рейтинге влиятельности

Губернатор Воронежской области занял 50-ую строчку в рейтинге влиятельности

Глава региона входит в число руководителей с «сильным влиянием»

Губернатор Воронежской области Александр Гусев занял 50-е место в рейтинге влиятельности глав субъектов РФ. Результаты рейтинга предоставило «Агентство политических и экономических коммуникаций» («АПЭК»). Глава региона вошел в число руководителей субъектов РФ с «сильным влиянием».

Среди субъектов Черноземья первое место у главы Курской области Романа Старовойта. В рейтинге он занял 32-ое место. Далее по списку – Александр Гусев, а затем глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов с 55-ой позицией в рейтинге. На четвертом месте в этом списке глава Тамбова Александр Никитин, а на пятом губернатор Орловской области Андрей Клычков с 58-ом и 82-ом местами в исследовании.

По сравнению с результатами июньского исследования, глава региона потерял шесть позиций – тогда он занимал 44-ое место. В мае Александр Гусев находился на 38-ом месте. Положительную динамику Александр Гусев показывал в начале этого года. В феврале он занимал 37 позицию, в марте расположился на 34 месте, а в апреле поднялся еще на три пункта.

Не прекращая тенденцию занимать первое место в исследовании, рейтинг возглавил мэр Москвы Сергей Собянин с «самым сильным влиянием» среди других руководителей субъектов. Второе место также неизменно осталось у главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, а третье место эксперты снова отдали президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову.

Отметим, что практически у всех глав субъектов Черноземья наблюдается отрицательная динамика – смещение на несколько позиций вниз. Лишь Андрей Клычков остался на прежнем месте по сравнению с июньским исследованием.

«Время Воронежа» публиковало, что в рейтинге за май главы субъектов Черноземья в основном улучшали свои позиции. Уменьшились показатели только у Игоря Артамонова –  47 место и Александра Гусева. У остальных глав прослеживался рост влияния, а показатель их влиятельности тогда оценивался как сильный.

Рейтинг влиятельности подготовили исследователи «АПЭК», основываясь на экспертном опросе 26-ти экспертов: политологов, политтехнологов, медиаэкспертов, журналистов. Опрос проводится методом закрытого анкетирования.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.