Губернатор поторопил «Рустехнологии» с ремонтом Северного моста в Воронеже

Губернатор поторопил «Рустехнологии» с ремонтом Северного моста в Воронеже

Сроки работ должны сократить на треть

Губернатор Александр Гусев на совещании в правительстве 1 июля поручил максимально быстро завершить ремонт Северного моста в Воронеже. По его словам, срок работ нужно сократить как минимум на треть.

–  Работы на этом объекте должны вестись круглосуточно. И давайте не будем ставить сроки в контрактах по полгода, когда работы можно сделать за месяц. Сроки исполнения должны быть приближены к фактическим срокам выполнения работ. Нужно менять подход, – отметил Александр Гусев.

Отметим, ранее планировалось, что ремонт Северного моста продлится с 17 июня по 30 августа 2019 года. На объекте проведут замену деформационных швов и части асфальтобетонного покрытия, а также обустроят армокаркас и бетонный прилив. 

Работы должны провести в два этапа. Предполагалось, что с 17 июня по 25 июля перекроют движение с правого берега на левый. На это время будет организовано четырехполосное движение по другой стороне моста. А на втором этапе – с 26 июля по 30 августа – будет закрыто движение по стороне Северного моста, ведущей с левого берега на правый.

Всего в конструкции Северного мостового перехода предусмотрено 28 деформационных швов. В пресс-службе мэрии отметили, что с 1986 года их меняли только один раз – в 2015 году. Но тогда заменили не все швы, а только шесть самых разбитых.

Напомним, победителем аукциона на ремонт Северного моста стало воронежское ООО «Рустехнологии». Компании достался контракт на сумму 63 млн рублей из городского бюджета.

ООО «Рустехнологии» зарегистрировано в Воронеже в 2013 году, гендиректор – Сергей Гусев, владелец – Сергей Мартыненко. По данным Kartoteka.ru, выручка компании в 2017 году составила почти 178 млн рублей, чистая прибыль – 444 тыс. рублей. Фирма уже работала по контрактам с местными властями. Так, в 2018 году «Рустехнологии» получили два контракта на общую сумму 71,5 млн рублей по ремонту мостов в Верхнемамонском районе.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.