Губернатор поиграл в биатлониста на Дне зимних видов спорта в Воронеже

Губернатор поиграл в биатлониста на Дне зимних видов спорта в Воронеже

Также Александр Гусев выбил десятку при игре в дартс и забил несколько шайб

В Воронеже 8 февраля на площади Ленина состоялся праздник, посвященный Дню зимних видов спорта. На нем губернатор Александр Гусев выбил все мишени из биатлонной винтовки, попал в десятку при игре в дартс и забил несколько шайб, сыграв в хоккей, сообщили в пресс-службе правительства.

В прицеле Александра Гусева оказалось и развитие спортивных объектов региона.

- Мы будем это делать не только в рамках реализации нацпроекта «Демография», но и за счет дополнительных средств областного бюджета. Уже сегодня мы закончили разработку отдельной специальной программы поддержки строительства спортивных объектов на основе государственно-частного партнерства, там беспрецедентные меры поддержки со стороны правительства области, - заявил губернатор.

Отметим, что в мероприятии также приняли участие заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, олимпийские чемпионы и чемпионы мира Дмитрий Саутин, Ирина Макогонова, Аделина Сотникова, Елена Ткач, Максим Ковтун, Анастасия Брызгалова и ведущий церемонии Дмитрий Губерниев.

В 2019 году воронежский губернатор попытался проявить больше публичной активности. Александр Гусев последним из черноземных губернаторов завел личную страницу в «Вконтакте», у облправительства появились телеграм-канал и инстаграм, страница в «Одноклассниках», а в ютубе были запущены вирусные ролики о социально значимых проектах региона. Пока Александр Гусев находится в числе глав российских субъектов, которые отказываются вести личные страницы в инстаграме.

В формировании имиджа губернатор пытается опробовать и федеральные тренды, в частности, тренд с мороженым, заданный президентом на авиасалоне «Макс». А в январе этого года Александр Гусев решил заменить традиционную пресс-конференцию для СМИ на прямой эфир в социальных сетях. Ориентировочно эфир состоится во второй половине февраля. В пресс-службе пояснили, что в таком формате ему смогут задать вопросы как журналисты, так и любой житель региона.  Общение продлится около 1-1,5 часов.

Автор: Елизавета Григорьева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.