Федеральный список «Единой России» в Госдуме дополнят два представителя от Воронежской области

Федеральный список «Единой России» в Госдуме дополнят два представителя от Воронежской области

Кресла в нижней палате парламента должны занять Евгений Ревенко и Ирина Тулинова

Два представителя Воронежской области попали в федеральный список «Единой России» по результатам прошедших выборов в Госдуму. Кресла в нижней палате парламента достались депутату предыдущего созыва Евгению Ревенко и главврач регионального клинического центра профилактики и борьбы со СПИДом Ирине Тулиновой, следует из документов, опубликованных Центральной избирательной комиссией.

По информации издания «Время Воронежа», Ирина Тулинова планирует сдать свой мандат. Если это произойдет, то представлять Воронежскую область в Госдуме будет замглавы исполкома ОНФ (Общероссийский Народный Фронт) Игорь Кастюкевич. Помимо партии власти, еще один депутат будет представлять интересы региона. Им будет Сергей Гаврилов от КПРФ.

«Время Воронежа» ранее публиковало, что на выборах по одномандатным округам победили представители «Единой России». Экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев (Павловский, 90 округ) заручился поддержкой более 72% избирателей. Депутат Госдумы Сергей Чижов на 88 округе (Правобережный) получил 53,1% голосов. Депутаты ГД Аркадий Пономарев (Воронежский, 87 округ) и Андрей Марков (Аннинский, 89 округ) показали результат в 48,8% и 46,8%.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: официальный сайт Государственной Думы РФ

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.