Евгений Шишкин назначен и.о. руководителя управления строительной политики Воронежа

Евгений Шишкин назначен и.о. руководителя управления строительной политики Воронежа

На этом посту он сменил Игоря Добрынина

Мэр Воронежа Вадим Кстенин 28 апреля назначил Евгения Шишкина и.о. руководителя управления строительной политики Воронежа. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. В дальнейшем его должны согласовать депутаты городской Думы.

На этой должности он сменил Игоря Добрынина, который покинул пост 17 апреля. Сам же Игорь Добрынин пребывал в качестве и.о. руководителя управления строительной политики Воронежа с начала июня 2022 года.

Вадим Кстенин заявил, что «время на вникание в процессы ему не понадобится», поскольку Евгений Шишкин уже погружен в ход возведения всех крупных объектов города. Мэр поставил ему задачу «жить» на стройках и внимательно следить за темпами и качеством работы подрядчиков. Также градоначальник анонсировал, что в ближайшие две недели им будут закрыты все имеющиеся вакансии руководителей в муниципальном градостроительном блоке

Евгений Шишкин родился в 1976 году в Воронеже. В 1998 году закончил Воронежскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности: «Промышленное и гражданское строительство», присуждена квалификация «инженер-строитель». В различных организациях прошел путь от прораба до заместителя директора по капитальному ремонту муниципального учреждения «Городская дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства». До перехода на должность в городской администрации являлся директором МКУ «Дирекция единого заказчика капитального строительства».

Напомним, что в этом году состоялось четыре отставки с различных постов в администрации города. Помимо вышеупомянутого Игоря Добрынина, в феврале должность и.о. заместителя главы администрации по градостроительству освободил Александр Головацкий. 17 апреля свой пост покинула экс-вице-мэр – Надежда Савицкая, возглавлявшая социальную политику города. Бывший полномочный представитель главы Воронежа в городской Думе Марина Плиева ушла с поста вице-мэра 21 апреля.

Автор: Иван Борцов

Фото: администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.