Доходы сенатора от Воронежской области упали более чем в два раза

Доходы сенатора от Воронежской области упали более чем в два раза

Члены верхней палаты федерального парламента раскрыли доходы за 2021 год

Сенаторы Совета Федерации от Воронежской области Сергей Лукин и Галина Карелова суммарно заработали 12,89 млн рублей за 2021 год. Это следует из деклараций членов верхней палаты федерального парламента. Это меньше, чем в прошлый раз почти на 8,2 млн рублей, поскольку сильное падение доходов произошло у сенатора Сергея Лукина.

Заработок сенатора Сергея Лукина за прошедший год оказался на уровне 6,5 млн рублей. В 2020 году он составлял 15 млн рублей. В имуществе у чиновника задекларированы три земельных участка территорией в 7,65 тыс. кв. м и одна квартира общей площадью 84,1 кв. м. Также сенатор Сергей Лукин владеет двумя гаражами размером в 60,5 кв. м и одним транспортным средством – гидроциклом Ямаха.

Примечательно, что в декларации за 2020 год в его собственности была зарегистрирована половина квартиры в Черногории. Ее площадь составляла 30 кв. м. Сейчас ее нет в списке задекларированной собственности.

В пользовании у Сергея Лукина находится квартира на 93,9 кв. м. В предыдущий раз он декларировал жилплощадь на 115 кв. м. Напомним, что АО «ДСК» также подконтрольно воронежскому сенатору.

Сенатор Галина Карелова в 2021 году заработала 6,39 млн рублей, следует из документов. В 2020 году она декларировала доход в 6,1 млн рублей. Из имущества у члена верхней палаты парламента продолжает оставаться только квартира общей площадью в 144,1 кв. м. Транспортными средствами или другими объектами Галина Карелова не располагает.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.