В Воронежской области подвели окончательные итоги выборов в Госдуму

В Воронежской области подвели окончательные итоги выборов в Госдумуmagnific.com/magnific

После обработки всех протоколов в Воронежской области определены окончательные результаты выборов депутатов Госдумы. По федеральному избирательному округу «Единая Россия» получила 72,16% голосов. КПРФ набрала 10,08%, «Новые люди» — 5,86%, ЛДПР — 4,94%.

В трёх одномандатных округах области больше всего голосов получили Аркадий Пономарев, Сергей Чижов и Алексей Гордеев. В округе №90 Пономарев набрал 59,60%, в округе №91 Чижов — 69,09%, а в округе №92 Гордеев — 84,76%.

Итоговая явка составила 75,30% по региону и 61,87% в Воронеже. Основные дни голосования прошли 18–20 сентября. Возможностью проголосовать досрочно воспользовались жители Воронежа, Борисоглебска, а также Новоусманского, Россошанского и Острогожского муниципальных районов.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.