Депутат воронежской гордумы Александр Трубецкой обогнал коллег по доходам

Депутат воронежской гордумы Александр Трубецкой обогнал коллег по доходам

Его заработок в 2019 году составил 26 млн рублей

Депутат воронежской городской думы, председатель совета директоров и первый заместитель гендиректора АО «ДСК» Александр Трубецкой стал самым богатым депутатам заксобрания. Его задекларированный доход в 2019 году составил 26 млн рублей, следует из документов.

Председатель совета директоров ДСК имеет в собственности жилой дом в 441,2 кв. м, земельный участок в 657 кв. м и недостроенный судовой причал в 2508,6 кв. м. Также в его владении – маломерное судно, катер, снегоболотоход и два прицепа.

Спикер гордумы Владимир Ходырев задекларировал доход в 4,5 млн рублей. У него в собственности земельный участок в 2,3 тыс. кв. м, садовый дом, жилой дом, гараж и баня. Его супруга превысила доход мужа на 2,3 млн рублей, в ее собственности находится студия в Черногории.

Из тех, кто замещает муниципальную должность на постоянной основе наибольший доход имеет Сергей Кудрявцев с 5,2 млн рублей.

Доход, превышающий 10 млн рублей, задекларирован у председателя правления НП «Фенко» Вадима Клецова – 18,3 млн рублей. Ему принадлежат 15 земель для подсобного хозяйства, два земельных участка под дом и торговлю, садовый домик, девять жилых домов, доля в 22 квартирах, три гаража и 11 нежилых помещений. Среди собственности – жилье во Франции и Швейцарии. Также у него во владении пять автомобилей Audi и Mercedes, грузовой тягач, моторное судно, прицеп и полуприцеп.

Доход более 10 млн рублей также оказался у Константина Ашифина (18,3 млн рублей) и Романа Федорова (12,4 млн рублей).

Самый высокий задекларированный заработок среди всех указанных в документе оказался у супруги Вадима Клецова. Она указала сумму в 41,3 млн рублей. Ей принадлежит восемь земельных участков для подсобного хозяйства, четыре жилых дома, доля в 16 квартирах и 21 объект иного недвижимого имущества, включая машиноместо и подвал. В машинный парк жены депутата входит 13 видов легковых автомобилей и 12 грузовых машин. Также у нее в пользовании находится квартира на 49,8 кв. м.

Выглядит любопытным, что у несовершеннолетних детей генерального директора ООО «Торгово-выставочный центр «Ярмарка» Александра Жукова, помимо задекларированного имущества, имеется свой личный доход. У одного из детей – 830 тыс. рублей, у другого – 131 тыс. рублей.

Доход менее 1 млн рублей задекларировали Алексей Пинигин – 494 тыс. рублей, Виктор Ковалев – 962 тыс. рублей, Сергей Оганезов – 454 тыс. рублей, Игорь Костырев – 537 тыс. рублей, Олег Захаров – 873 тыс. рублей и Артем Рымарь – 754 тыс. рублей.

Бывший гендиректор АО «Воронежская горэлектросеть» (ВГЭС) Руслан Кочетов, являющийся фигурантом дела о долгах компании, задекларировал доход в 4,7 млн рублей. Заочно арестованный депутат Олег Турбин не подал своей декларации вовсе.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.