Жителям Воронежской области запретили посещать общественные места без QR-кодов

Жителям Воронежской области запретили посещать общественные места без QR-кодов

Соответствующий указ подписал Александр Гусев

Губернатор Воронежской области Александр Гусев 12 ноября подписал указ, по которому в регионе вводятся новые коронавирусные ограничения. Основным из них стал запрет посещать общественные места без QR-кодов.

Также нельзя без QR-кодов, медотвода от вакцинации или отрицательного ПЦР-теста, действительного в течении 72 часов, и лицам до 18 лет без взрослых посещать организации общепита, розничной торговли в объектах торговли и в ТЦ, спа-салоны и подобные учреждения, объекты спорта и места культурного отдыха. Помимо этого, без документов запретили пускать в санатории, гостиницы и т.д., спортивные соревнования, чемпионаты и т.п.

Кроме того, услуги общепита будут осуществляться с 6:00 до 23:00. Исключение – обслуживание на вынос, доставка, оказание услуг в аэропортах, вокзалах, станциях и т.п. В этот же промежуток времени будут проводиться и развлекательные мероприятия. Спортивные события можно проводить с 50% наполняемостью зрителями.

Также в области установят режим самоизоляции для невакцинированных граждан после 60 лет.

На заседании оперштаба 11 ноября Александр Гусев уже предлагал возобновить работу объектов торговли, общественного питания, культуры, спорта, а также оздоровительных учреждений и фитнес-центров. Ввести данную меру глава региона предложил именно в субботу, 13 ноября, чтобы жители могли начать готовиться.

Напомним, заведения общепита, торговые центры и прочие места большого скопления людей временно приостановили работу на период локдауна, который ввели в Воронежской области в связи со сложной ситуацией с коронавирусом. Нерабочие дни продлились с 25 октября по 7 ноября, как сообщало «Время Воронежа».

Ранее стало известно, что после локдауна учреждения по проведению развлекательных, культурных, выставочных, рекламных и других мероприятий могут открыться в области с 13 ноября. Тогда уточнялось, что организаторы должны будут обеспечить наполняемость залов не более 50%.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.