Воронежские маршрутки просрочили переход на безналичную оплату

Воронежские маршрутки просрочили переход на безналичную оплату

Не все частные перевозчики успели установить терминалы к 1 августа

Частные воронежские перевозчики не успели установить во всех маршрутках терминалы безналичной оплаты к 1 августа. Завершить проект установки терминалов должны в сентябре 2018 года. Об этом корреспонденту «Времени Воронежа» сообщили в пресс-службе мэрии в четверг, 2 августа.

- 1 августа - это не дедлайн, это контрольная точка по внедрению системы безналичной оплаты. Проект очень глобальный. И в рамках него многие вещи делались впервые. В сентябре все терминалы уже должны работать, - подчеркнули в пресс-службе.

В «Газпромбанке», который занимается установкой и обслуживанием оборудования для безналичной оплаты в автобусах частных перевозчиков,  пояснили, что перенос сроков запуска проекта связан с техническими особенностями автопарка воронежского общественного транспорта. 

В конце мая 2018 года мэр Воронежа Вадим Кстенин на ежегодном отчёте перед депутатами гордумы заявил, что до 1 августа весь городской транспорт перейдет на безналичную систему оплаты.  Тогда же он сообщил, что все соглашения с частными перевозчиками уже подписаны.

Систему безналичной оплаты вводят в три этапа. Первый этап по внедрению безналичной оплаты проезда в троллейбусах действует с марта 2017 года. Второй этап - это внедрение безналичной оплаты в 200 автобусах «Воронежпассажиртранса»  в июне. Третий этап как раз включает в себя переход всех частных перевозчиков на безналичную оплату.

Аукцион на создание системы безналичной оплаты проезда в автобусах МКП «Воронежпассажиртранс» выиграл «Сбербанк». Стоимость работ составит 3 млн рублей, следует из материалов сайта госзакупок. Новые терминалы должны будут принимать к оплате карты платежных систем Visa, Mastercard, Maestro и «Мир», в том числе по бесконтактным технологиям PayPass и PayWave. В техзадании сказано, что пассажиры смогут расплатиться и другими устройствами бесконтактной оплаты.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.