Воронежцы смогут расплатиться в автобусах картой в июне

Воронежцы смогут расплатиться в автобусах картой в июне

Терминалы установят в 200 машинах «Воронежпассажиртранса»

Терминалы безналичной оплаты проезда начнут работать в воронежских автобусах в июне. Всего терминалы установят в 200 автобусах «Воронежпассажиртранса». На стоимость проезда это никак не повлияет. Об этом корреспонденту «Времени Воронежа» сообщили в пресс-службе мэрии в пятницу, 18 мая.

Аукцион на создание системы безналичной оплаты проезда в автобусах МКП «Воронежпассажиртранс» выиграл «Сбербанк». Стоимость работ составит 3 млн рублей, следует из материалов сайта госзакупок. Новые терминалы должны будут принимать к оплате карты платежных систем Visa, Mastercard, Maestro и «Мир», в том числе по бесконтактным технологиям PayPass и PayWave. В техзадании сказано, что пассажиры смогут расплатиться и другими устройствами бесконтактной оплаты.

Систему безналичной оплаты вводят в три этапа. Первый этап по внедрению безналичной оплаты проезда в троллейбусах действует с марта 2017 года. Внедрение безналичной оплаты в автобусах в июне – это второй этап. Третий этап включает в себя переход всех частных перевозчиков на безналичную оплату. Вероятно, это произойдет в последнем квартале 2018 года, сообщили в пресс-службе мэрии.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.