Воронежские дорожники предложили строить трассы для машин-беспилотников

Воронежские дорожники предложили строить трассы для машин-беспилотников

Помощник президента Игорь Левитин заявил о необходимости «перегнать Европу»


 

В Воронежской области необходимо строить дороги, уже приспособленные для  электромобилей и беспилотного транспорта. Об этом заявили специалисты 3 августа, во время дискуссии о развитии трассы М4 «Дон».

Дискуссия развернулась перед закладкой памятной капсулы по случаю начала строительства платного объезда Павловска и села Лосево. Участниками дискуссии стали глава государственной компании «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») Сергей Кельбах, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и помощник президента Игорь Левитин.

– Нам не нужно догонять страны Европы, нам нужно уходить вперед, делать рывок, который превзойдет дороги, которые есть сегодня в других странах. Уже сейчас надо строить дороги под адаптацию к тем машинам, которые появятся через пять лет. Для этого у Государственной компании «Российские автомобильные дороги» есть все возможности, – подчеркнул Игорь Левитин.

Участники обсудили аспекты развития капиллярной сети дорог, подъездов и максимального подключения к трассе М4 «Дон» всех крупных населенных пунктов, транспортных узлов и зон отдыха. Рассмотрели и вопросы безопасности движения при ремонте дороги летом.

Игорь Левитин добавил, что значение дороги возросло в связи с включением Крыма в состав России и строительством моста через Керченский пролив. По словам помощника президента, после ввода моста в эксплуатацию транспортный поток по М4 возрастет на 25-30%.

В Воронежской области действует проект «Безопасные и качественные дороги». Так, в Воронеже сумма на ремонт дорог в рамках проекта к июлю 2017 года превысила 2 млрд рублей. Областные власти запустили ряд аукционов на общую сумму 466 млн рублей для реконструкции региональных дорог. Основные из них – подъезды к трассе М4. В апреле 2017 года Общероссийский народный фронт назвал Воронежские дороги худшими в ЦФО.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.