Губернатор подкинул на ремонт воронежских дорог еще 58 млн рублей

Губернатор подкинул на ремонт воронежских дорог еще 58 млн рублей

До конца года муниципалитет должен освоить уже более 2 млрд межбюджетных трансфертов


 

Объем средств, предназначенных на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в городе Воронеже, увеличился на 58,501 млн рублей. Это следует из постановления областного правительства, подписанного Алексеем Гордеевым и опубликованного в среду, 19 июля.

Увеличение произошло за счет субсидий из областного бюджета. Теперь общая сумма, выделенная на ремонт городских дорог в рамках федерального проекта, составляет 2 млрд 030 млн 728 тыс. рублей. Из них 1 млрд – это средства федерального бюджета, остальное – областные ассигнования.

В день публикации этого документа губернатор принял руководителя департамента транспорта и автодорог области Максима Оськина и выслушал доклад о промежуточных итогах ремонтной кампании.

Максим Оськин напомнил главе региона, что в рамках федерального проекта запланирован ремонт дорожного покрытия на 63 улицах Воронежа общей протяженностью 152 км. На 19 июля, по словам Оськина, было выполнено свыше 70% запланированного объема работ.

Кроме того, Максим Оськин заверил губернатора, что к контролю за качеством материалов и технологий, применяемых при ремонте дорог, привлекаются специалисты федеральных лабораторий. Очевидно, что после скандала с улицей 20 лет Октября доверие к местным специалистам утрачено.

Напомним, управление ФСБ возбудило уголовное дело в отношении руководителя ООО ««СпецДорСервис» Ивана Нетесова, чья фирма в прошлом году некачественно отремонтировала улицу 20 лет Октября. Правда, вскрылось это только в текущем году.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.