Воронежская школа получит обещанную пристройку спустя четыре года

Воронежская школа получит обещанную пристройку спустя четыре года

Депутат Госдумы Аркадий Пономарев проконтролировал, как местные власти реализуют проекты по строительству соцобъектов


 

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Аркадий Пономарев встретился с руководителем департамента строительной политики Воронежской области Олегом Гречишниковым. Они обсудили перспективы строительства новых социальных объектов на территории округа №87 (Железнодорожный, Левобережный, Центральный, Каширский, Лискинский и Новоусманский районы).

Депутат напомнил, что вопросы строительства новых школ и пристроек остро стояли во время предвыборной кампании. В частности, одной из животрепещущих задач было завершение строительства пристройки к СОШ №54. С этим вопросом обратились избиратели, проживающие в Левобережном районе, и директор школы Ольга Терновых.

Строительство пристройки началось еще в 2014 году, но позже было приостановлено. В настоящее время работы возобновлены.  Решающую роль сыграла корректировка бюджета Воронежа, которая была поддержана городским парламентом в июне. На условиях софинансирования на продолжение строительства пристройки из областного бюджета направили 89,261 млн рублей, из городского – 40, 479.

Олег Гречишников рассказал, что объект, о котором идёт речь, введут в эксплуатацию уже в декабре 2017 года. Депутат заверил, что будет держать этот вопрос на контроле.

На встрече также обсудили перспективы строительства школ на улице Ломоносова и в микрорайоне Боровое.

Кроме того, руководитель департамента рассказал Аркадию Пономареву, что на октябрь 2017 года запланирована сдача детского сада в посёлке Отрадное Новоусманского района на 280 мест, на декабрь – детского сада в поселке Воля. А в конце 2017 года в поселке Отрадном также начнется строительство общеобразовательной школы на 1224 места.

Напомним, по инициативе Аркадия Пономарева в конце марта 2017 года в городской думе прошло совещание, на котором обсудили вопросы развития сети общеобразовательных учреждений Воронежа. Тогда была разработана специальная программа: «Миллионному городу – современные школы». Проблему дефицита мест в школах предложили решать при помощи строительства пристроек к действующим зданиям, а также возведения новых объектов, в том числе комбинированных – «начальная школа – детский сад». Это не только покроет потребность в дополнительных учебных местах в системе общего образования, но и поможет уйти от практики обучения в две смены. Кроме того, в документе определены городские микрорайоны, где проблему дефицита мест необходимо решать в первую очередь и быстро.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.