Воронежцы выразили мнение по поводу введения QR-кодов в вузах

Воронежцы выразили мнение по поводу введения QR-кодов в вузах

Опрос решил провести проректор ВГТУ Антон Ходунов

Проректор воронежского опорного вуза (ВГТУ) по воспитательной работе Антон Ходунов опубликовал на странице во «Вконтакте» опрос, посвященный введению QR-кодов для посещения университетов. Большая часть проголосовавших отреагировала на возможную меру отрицательно.

Более 83% участников опроса оказались «против», «положительно» высказались более 9%, при этом около 7% проголосовавших отметило, что им все равно.
(Данные актуальны на 17:50 11 ноября)

–Опрос является неофициальным, анонимным и необходим для понимания объективного отношения студентов и сотрудников к этой теме, – пояснил Антон Ходунов.

Он также пояснил, что сейчас в воронежских университетах рассматривается вопрос о возвращении к очному обучению и смешанного его формата с 22 ноября.

В комментариях к посту стали отмечать возможные последствия введения меры. Многие обращались к вопросу о том, будет ли это удобно, а также говорили о сокращении посещаемости вузов. Кроме того, некоторым первокурсникам еще не исполнилось 18 лет, соответственно они не смогут соблюдать такое ограничение. В итоге большинство оказалось «за» «дистанционку».

Напомним, Минобрнауки сообщало, что вузы вправе ввести QR-коды при входе в здание корпуса. Также для тех, кто еще не прошел вакцинацию от коронавируса и студентов без медотвода занятия будут проходить в дистанционном режиме. Несовершеннолетние студенты смогут пройти бесплатное экспресс-тестирование.

В данный момент воронежские вузы перевели обучение в дистанционный формат, воспользовавшись правом, предоставленным Министерством образования и науки РФ. Как сообщало «Время Воронежа», первыми о продолжении удаленного формата заявили ВГАУ, ВГУ, ВГТУ и ВГПУ. В итоге все высшие учебные заведения продолжили работу в таком режиме с 8 ноября.

Автор: Юлия Коннова

Фото: Правительство Воронежской области

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.