Правом продлить «дистанционку» после локдауна воспользовались уже четыре вуза Воронежа

Правом продлить «дистанционку» после локдауна воспользовались уже четыре вуза Воронежа

ВГАУ, ВГУ, ВГТУ и ВГПУ решили продолжить формат дистанционного обучения с 8 ноября

В Воронеже уже четыре вуза заявили о продлении дистанционного формата обучения с 8 ноября. Правом, предоставленным Министерством образования и науки РФ решили воспользоваться в педагогическом госуниверситете, опорном вузе, ВГУ и аграрном госуниверситете им. Петра Первого.

В ВГУ мера продлится до 20 ноября. Образовательное учреждение первым среди других воронежских университетов решило уйти на «дистанционку». Приказ подписал ректор вуза Дмитрий Ендовицкий.

Воронежский опорный вуз также решил оставить удаленный формат обучения. Об этом изданию «Время Воронежа» сообщил проректор университета по воспитательной работе Антон Ходунов. Он также добавил, что на данный момент неизвестно, до какого числа будет продлен режим «удаленки». Мера будет зависеть от ситуации с коронавирусом в регионе. Официальную информации на сайте вуза пока не размещали.

На данный момент, по сообщениям вузов,  дистанционное обучение также продлят в аграрном университете, и в педагогическом. О том, до какого числа образовательные учреждения будут работать в таком режиме, на официальных сайтах не уточняется.

«Время Воронежа» сообщало, что 2 ноября Министерство образования и науки РФ опубликовало соответствующий указ, согласно которому руководители вузов России вправе продлить дистанционное обучение после окончания нерабочих дней – с 8 ноября.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.