Воронежцы в очередном обращении к Президенту РФ сравнили QR-коды с фашистскими методами

Воронежцы в очередном обращении к Президенту РФ сравнили QR-коды с фашистскими методами

По мнению горожан, обязательная вакцинация делает здоровых людей опасными для общества

 

Жители Воронежа записали видео-обращение Президенту РФ Владимиру Путину для отмены распоряжения о введении QR-кодов и обязательной вакцинации. По их мнению, данная мера не только делает здоровых людей самыми опасными для общества, но и нарушает десять пунктов Нюрнбергского кодекса, за которые были осуждены фашисты. Видео появилось в группе «Вконтакте» «Мой и твой Воронеж».

Данным обращением горожане потребовали привлечения представителей органов исполнительной власти Воронежа и Воронежской области к ответственности.

– Воронежцы против выбранного курса, направленного на подрыв российской государственности и целостности страны, на дестабилизацию экономической обстановки в виде физического и фактического развала малого и среднего бизнеса, создания социальной напряженности, интеграции России в так называемую «новую нормальность», а именно цифровой концлагерь с подменой личности QR-кодом, – заявили воронежцы.

Горожане также отметили, что положение об обязательной вакцинации нарушает и медицинские, и юридические нормы, подразумевая отстранение от работы или учебы в случае отказа от процедуры. Кроме того, по мнению граждан, вакцина не была изучена в полной мере, а ее влияние на здоровье человека, как и выработка антител и гарантия ограничения от болезни, не были доказаны. Кроме того, по словам граждан, ни в одном законе нет такого понятия как QR-код.

– По факту повсеместно наблюдается жесткое давление к ношению маски, карантину, самоизоляции, тестированию, вакцинации. Причем каждая из этих мер влечет за собой негативные последствия для здоровья людей. Смертность от заболевания под предлогом защиты, от которого людям навязываются опасные медицинские эксперименты невелика. Существует ряд средств лечения коронавируса, которыми пренебрегают ради принуждения к вакцинации как безальтернативной процедуре, – объяснили горожане.

Воронежцы уже обращались к Владимиру Путину по данному вопросу. В одном из таких роликов граждане подчеркнули, что «мы люди, а не товар» и без добровольного согласия ни один человек не может подвергаться медицинским, научным и другим опытам.

«Время Воронежа» сообщало, что без QR-кодов, медотвода от вакцинации или отрицательного ПЦР-теста, действительного в течение 72 часов, в Воронежской области нельзя будет посетить ТЦ, спа-салоны и подобные учреждения, объекты спорта и места культурного отдыха и т.д. Исключение – молодые люди младше 18 лет с законными представителями.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото: скриншот из видео, опубликованного в группе "Мой и твой Воронеж"

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.