Воронежцев пригласили обсудить новую застройку Шилово на 25 тыс. жителей

Воронежцев пригласили обсудить новую застройку Шилово на 25 тыс. жителей

Публичные слушания пройдут 21 мая

Проект планировки территории квартала в воронежском микрорайоне Шилово на ул. Острогожской вынесли на публичные слушания. Обсуждения пройдут 21 мая в 10:00 в Доме архитектора, соответствующее постановление опубликовали на сайте мэрии.

Согласно документу, в квартале планируют построить 11 и 18-этажные дома. Численность населения составит 24,8 тыс. человек. Кроме того, на территории разместят школы, детские сады, магазины, административно-деловые и хозяйственные учреждения, объекты культуры и искусства, поликлиники, физкультурно-спортивные сооружения.

Общая площадь озеленения, включая территории внутри дворов, общего пользования составляет 18 га. Проектом предусматривается также сохранение уже имеющихся зеленых насаждений, а также создание бульваров и зоны отдыха возле лесного массива и реки Дон.

Воронежцы, желающие выступить на публичных слушаниях, должны зарегистрироваться до 15 мая. Жители смогут внести свои предложения и направить их в управление главного архитектора администрации Воронежа. Экспозиция проекта квартала представлена в зале Дома архитектора.

Микрорайон Шилово – квартал, где активно ведет застройку АО «Домостроительсный комбинат». В 2018 году там открыли новую школу №103 и поликлинику. Из-за новых объектов в конце прошлого года была изменена схема движения маршруток, из-за чего жители обращались к властям с просьбой пустить дополнительный транспорт.  

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.