Воронежцам разрешили опаздывать на работу при угрозе ракетной опасности и атаки БПЛА

Воронежцам разрешили опаздывать на работу при угрозе ракетной опасности и атаки БПЛА

Минтруда региона рекомендовало работодателям не штрафовать сотрудников

Министерство труда и занятости населения Воронежской области порекомендовало работодателям в регионе не применять штрафы и иные дисциплинарные взыскания к своим работникам, если они опаздывают на работу из-за ракетной опасности или угрозы атаки БПЛА. Помимо этого, областные чиновники еще раз попросили руководителей провести инструктажи по мерам безопасности.

«Министерство труда и занятости населения Воронежской области рекомендует работодателям региона воздержаться от применения дисциплинарных взысканий к своим работникам из-за опозданий по причине опасности атаки БПЛА и ракетной опасности. Просим работодателей региона с пониманием и внимательностью отнестись к непростой ситуации и не применять дисциплинарные взыскания к своим сотрудникам, задерживающимся на рабочие места. Самое главное для нас всех - это сохранение жизни и здоровья людей. Также рекомендуем провести инструктажи по мерам безопасности и алгоритму действий сотрудников, если подобные случаи возникнут в период рабочего времени - сказали специалисты нашего министерства», – объяснили в Минтруда.

Отметим, что управление образования и молодежной политики Воронежа подготовило и опубликовало инструкции для педагогов, в которых объяснены меры предосторожности при объявлении угрозы атаки БПЛА и ракетной опасности. Важно, что в случае объявления тревоги родители имеют полное право не отправлять своего ребенка в учебное завдение. Сигнал ракетной опасности объявили сегодня в Воронеже в 10:57. Тревогу отменили через полчаса, однако опасность атаки БПЛА сохраняется до сих пор.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.