Водоканал: «Воронежцы, установившие приборы учёта, платить за воду будут меньше»

Тариф повысится с 1 июля

Как мы уже писали, со следующего месяца тариф на водоснабжение и водоотведение повысится для горожан в среднем на шесть процентов.

- Семья из трёх человек, которая живёт в доме с централизованным горячим водоснабжением и оплачивает услуги по нормативу, в июле будет платить за воду около 600 рублей в месяц, – пояснили в «Росводоканал-Воронеж». – Если семья оплачивает услуги водоснабжения по показаниям приборов учета, то для неё эта сумма составит порядка 350 рублей.

Напомним, тарифы на воду в нынешнем году повысятся дважды – с 1 июля они вырастут до 16 рублей 74 копеек за «куб» без НДС,  за водоотведение мы будем платить восемь рублей. Второе повышение будет с 1 сентября – до 17 рублей 63 копеек и 8 рублей 43 копеек (без НДС).

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.