Власти Воронежа пообещали продлить масштабный ремонт дворов

Власти Воронежа пообещали продлить масштабный ремонт дворов

Заявки, не вошедшие в программу благоустройства-2017, перенесли на год


 

Администрация Воронежа получила более 300 просьб о ремонте дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Однако в 2017 году запланировали благоустроить только 125 дворов. Заявки, которые были правильно оформлены, но не вошли в программу, власти пообещали рассмотреть в 2018 году в приоритетном порядке. Об этом сообщила пресс-служба мэрии 7 июля.

На ремонт дворов направят 245 млн рублей. В конце июня мэрия начала поиски подрядчиков для благоустройства дворов Коминтерновского, Левобережного, Советского, Ленинского и Железнодорожного районов. Аукцион назначили на 24 июля. В начале июля администрация объявила конкурс и на ремонт дворов в Центральном районе. Аукцион пройдет 28 июля. Заказчиками работ выступили управы районов.

Победителям аукционов предстоит обновить проезжую часть и ограждения, отремонтировать тротуары, установить урны и скамейки, освещение, спортивные и детские площадки. Подрядчикам придется завершить все работы к 20 октября.

Воронежская область направила на благоустройство дворов по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» 568,7 млн рублей.  Из них 443,7 млн рублей область получила из федерального бюджета и добавила 125 млн рублей из регионального. Из этих средств Воронежу досталось 245 млн рублей.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.