Власти нашли подрядчика для реставрации дворца Ольденбургских под Воронежем

Власти нашли подрядчика для реставрации дворца Ольденбургских под Воронежем

Аукционы на сумму 51,4 млн рублей выиграло «Ремонтно-строительное управление-55»


 

Департамент строительной политики Воронежской области подвел итоги второго аукциона на реставрацию дворцового комплекса Ольденбургских. Победителем признали воронежское ООО «РСУ-55», следует из материала госзакупки.

Заявки на аукцион подали два претендента, но одного из них не допустили к торгам. Из-за этого «РСУ-55» осталось единственным участником аукциона. Компании предстоит до 21 декабря 2017 года обустроить кровлю и подвал замка, провести гидроизоляцию стен. Подрядчик получит 39, 206 млн рублей.

Ранее объявили итоги первого аукциона – на проведение во дворце связи, электричества, отопления, воды и канализации. Победителем аукциона на 12,206 млн рублей тоже стало ООО «РСУ-55». Источник финансирования по обоим контрактам – областной бюджет.

Дворец Ольденбургских — усадьба конца XIX века в Рамони. Принадлежал русской ветви Ольденбургского дома. Закрыт на реставрацию с 1970 года. В 2010 году получил статус объекта культурного наследия регионального значения и перешел в областную собственность. Позже в замке возобновились официальные экскурсии. В 2013 году отреставрировали перед дворцом, в 2015-м – здание свитского корпуса. Работы провели на средства облбюджета и фонда поддержки культурного наследия Воронежской области.

Автор: Михаил Супруненко

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.