Воронежская фирма проведет инженерные сети во дворце Ольденбургских

Воронежская фирма проведет инженерные сети во дворце Ольденбургских

Подряд на 12,2 млн рублей достался «Ремонтно-строительному управлению-55»


 

Областные власти 21 сентября выбрали подрядчика, который проведет во дворец Ольденбургских связь, электричество, отопление, воду и канализацию. Победителем аукциона на 12,206 млн рублей стало воронежское ООО «РСУ-55».

Аукцион должен был пройти 25 сентября. Но лишь один претендент подал заявку на участие. Заявка соответствовала требованиям, поэтому участника признали победителем, следует из материала госзакупки.

Департамент строительной политики 31 августа объявил два аукциона на реставрацию дворцового комплекса Ольденбургских в Рамони. Один из них (на 12,206 млн рублей) предполагал прокладку инженерных сетей. Второй (на 39, 206 млн рублей) связан с гидроизоляцией стен, ремонтом кровли и подвала замка. Аукцион по нему тоже назначен на 25 сентября. Но из двух поданных заявок лишь одну допустили на конкурс. Вероятно, претендента досрочно признают победителем в ближайшее время. Деньги выделили из областного бюджета.

Дворец Ольденбургских — усадьба конца XIX века в Рамони – редкий памятник кирпичной неоготики. Принадлежал русской ветви Ольденбургского дома. Закрыт на реставрацию с 1970 года. В 2010 году дворцовый комплекс получил статус объекта культурного наследия регионального значения и перешел в областную собственность. Позже в замке возобновились официальные экскурсии. В 2013 году провели реконструкцию парка перед дворцом, в 2015 отреставрировали здание свитского корпуса. Реставрационные работы проводились на средства облбюджета и фонда поддержки культурного наследия Воронежской области.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.