В Воронежской области за сутки Covid-19 заболело 754 человека

В Воронежской области за сутки Covid-19 заболело 754 человека

Умерло от коронавируса 15 жителей региона

По данным на 27  октября, в Воронежской области заболело коронавирусом 754 человека, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Этот показатель поставил очередной антирекорд. Умерло за сутки от Covid-19 в регионе 15 человек, выздоровел – 171 человек.

Предыдущий рекорд по заболеваемости инфекцией был зафиксирован 26 октября. Тогда это число достигло показателя в 744 человека.

За период пандемии в регионе заболело коронавирусом 151,1 тыс. человек, выздоровело – 118,4 тыс. человек, умерло – 4,9 тыс. человек.

По данным облправительства, за сутки от Covid-19 скончалось 73 человека, за все время – 7 тыс. человек.

Также к утру 27 октября, в Воронежской области вакцинацию от коронавируса прошли 904,4 тыс. человек, из них двукратно – 786,8 тыс. человек. Ревакцинировались в регионе 79 тыс. человек.

За сутки в области провели 19 тыс. инъекций. Первый компонет вакцины за этот период получили 12,3 тыс. воронежцев, второй – 6,7 тыс. человек.

«Время Воронежа» публиковало, что министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил Воронежскую область как регион с наиболее сильным напряжением в медицине из-за высокого распространения Covid-19. В список регионов со сложной ситуацией в здравоохранении попали еще шесть регионов – Ивановская, Оренбургская, Саратовская и Липецкая области, а также Удмуртская Республика и Республика Татарстан.

Также, как сообщал Михаил Мурашко, в Воронежской области наблюдаются высокие темпы вакцинации населения при расчете на 100 тыс. человек.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.