Суточный прирост заболевших Covid-19 в Воронежской области снова достиг рекордной отметки

Суточный прирост заболевших Covid-19 в Воронежской области снова достиг рекордной отметки

За сутки в регионе заболело коронавирусом 744 человека

По данным на 26 октября, в Воронежской области коронавирусом заболело 744 человека, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Это число снова обновило антирекорд.

«Время Воронежа» сообщало, что предыдущий антирекорд по заболеваемости коронавирусом в регионе был поставлен 25 октября – 741 человек.

За сутки в области от коронавируса скончалось 13 человек, выздоровело – 172 человека. Также за период пандемии в регионе Covid-19 заболело 150,4 тыс. человек, скончалось – 4,8 тыс. человек, выздоровело – 118,2 тыс. человек.

По данным облправительства от инфекции за сутки умерло 67 жителей региона, за все время – 6,9 тыс. человек.

По состоянию на 26 октября, стационарное лечение заболевших Covid-19 осуществляется в 57 медучреждениях и двух учреждениях соцзащиты на 8,1 тыс. койках. Также к 9:00 в стационарах находятся 7,3 тыс. заболевших коронавирусом. Сведения привел региональный департамент здравоохранения.

– Развертывание дополнительных коек связано с ростом числа заболевших, среди которых отмечается тенденция к развитию осложнений и более тяжелому течению заболевания, – отметили в департаменте.

Также к утру 26 октября, в Воронежской области вакцинацию от коронавируса прошли 892 тыс. человек, из них двукратно – 780,1 тыс. человек. Ревакцинировались в регионе 76,2 тыс. человек.

За сутки в области провели 13,4 тыс. инъекций. Первый компонет вакцины за этот период получили 8,8 тыс. воронежцев, второй – 4,6 тыс. человек.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщал, что в условиях введения нерабочих дней в области с 25 октября по 7 ноября, в 196 детсадах открылись дежурные группы. Учреждения готовы принять 2,6 тыс. детей. В случае острой необходимости сады смогут принять детей уже по новым заявлениям в созданные группы или открыть дополнительные.

В городской администрации уточняли, что 25 октября в часы наибольшей разгрузки на линию выходит около 800 единиц маршрутного транспорта, что соответствует среднему выпуску выходного дня – 66% от среднего выпуска в будний день. На популярных маршрутах продолжали работу с полным выпуском автобусов на линию, а на некоторых – с перевыпуском.

Однако, несмотря на ужесточение антиковидных мер и введения нерабочих выходных, воронежцы утром 25 октября в соцсетях сообщали о больших пробках на дорогах и переполненных остановках и маршрутках. Эти условия сохранились и вечером.

Напомним, 22 октября на заседании оперштаба губернатор Воронежской области Александр Гусев принял решение о введении локдауна с 25 октября по 7 ноября. Эту меру пришлось принять в связи со сложно эпидемиологической обстановкой в регионе. На этот период региональные власти предусмотрели новые ковидные ограничения. 

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.